1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удержание аудитории.

Тема в разделе "Секреты и новости YouTube", создана пользователем CentralPokeStop, 7 мар 2017.

1. Вопрос к знатокам, к Дмитрию.. ну или вообще кто разбирается.

Удержание аудитории - насколько важный параметр?
    Мои видео имеют в среднем 35-40 % удержания, при длительности около 10 минут и выше.
    Однако, когда веду прямую трансляцию, то если не удалять ( или не успеть удалить ) запись трансляции, то на ней удержание падает до 5-6% ( народ то заходит, то выходит).. и это сразу резко понижает удержание на канале. Я стараюсь трансляции сразу удалять, чтобы система их не успела проанализировать, но не всегда успеваю... Есть ли смысл продолжать удалять, или можно плюнуть и иметь удержание в рамках 15-20% и это будет норм для продвижения канала в ютуб?

2. У меня удержание 16 процентов. Длительность роликов от 2 минут до часа. Сейчас стал делать до 10 мин. Смотрят все равно чуть больше 3 мин. Редко 5.

А так - рекомендации общие - составить план заранее и озвучить в ролике , потом по плану, и напоследок самое вкусное. Только если сильно затянуть - могут зрители не вытерпеть и уйти с видео.

Поделиться этой страницей